> 대사활동 > 력임대사
조선민주주의인민공화국주재 력임대사

1. 예지량 (1950.08-1952.03)

2. 반자력 (1955.01-1956.02)

3. 교효광 (1956.04-1961.07)

4. 학덕청 (1961.08-1965.11)

5. 초약우 (1965.12-1970.03)

6. 리운천 (1970.03-1976.06)

7. 려지선 (1976.09-1982.02)

8. 종극문 (1982.08-1987.08)

9. 온업담 (1987.10-1990.05)

10. 정 의 (1990.06-1993.09)

11. 교종회 (1993.09-1997.03)

12. 만영상 (1997.04-2000.03)

13. 왕국장 (2000.04-2001.12)

14. 무동화 (2001.12-2006.08)

15. 류효명 (2006.09-2010.02)

16. 류홍재 (2010.03-2015.02)

 17. 리진군 (2015.03-            )

친구 에게 추천:   
프린트